Фестиваль «Лишь Слову жизнь дана», организованый на территории Полтавского храма Рождества Пресвятой Богородицы, был посвящен Дню славянской письменности и культуры. На празднике выступили коллективы детских школ искусств ст. Полтавской, х. Трудобеликовского, ст. Старонижестеблиевской, детских садов и воскресной школы «Светлячки».

Почётными гостями праздника стали благочинный церквей 16-го районного округа архимандрит Симеон (Никитин) и глава Полтавской сельской администрации Владимир Анатольевич Побожий. Праздничное мероприятие завершили работники Полтавского культурного центра.

Второе отделение праздника составила наградная часть. Грамотами не только за активную жизненную позицию, но и за помощь в плетении маскировочных сетей и нашлемников был отмечены коллективы и участники фестиваля. Также награду вручили и отцу Симеону – медаль «Мечом и верой», наградное удостоверение к которой подписано командованием воинской части.