В станице Северской состоялся круглый стол «Социальная деятельность, как основа развития прихода»

В четверг, 23 сентября, в рамках фестиваля-форума им. сщмч. Александра Флегинского в станице Северской состоялся круглый стол «Социальная деятельность, как основа развития прихода».

Кроме пленарного заседания прошли семинары по сестринскому делу и по работе с зависимыми и созависимыми. В мероприятии приняли участие: руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Димитрий Болтонов, руководитель направления работы с зависимыми и созависимыми иерей Сергий Хван, старшая сестра милосердия кафедрального собора св. вмц. Екатерины г. Краснодара Татьяна Усачёва, благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов, благочинные церковных округов и координаторы социальной работы на приходах.

Силами информационной службы 18-го Северского районного благочиннического округа была организована трансляция мероприятия на интернет-ресурсах храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской, что дало возможность подписчикам участвовать в работе секций дистанционно.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа