В станице Староджерелиевской в день памяти новомучеников Церкви Русской состоялся автомобильный крестный ход

В воскресенье 5 февраля 2023 года, в день памяти  Собора новомучеников и исповедников  Церкви Русской в станице Староджерелиевской 16-го Полтавского благочиннического округа состоялся автомобильный крестный ход.

Настоятель храма Архистратига Михаила иерей Георгий Лымарь  совершил заупокойную литию на братской могиле станичников, принявших мученическую кончину в годы безбожного лихолетья 30-х годов прошлого века.

Во время движения колонны автомобилей воспроизводился пасхальный колокольный звон. Участниками крестного хода также стали глава Староджерелиевского поселения Людмила Григорьевна Миргородская, атаман хуторского казачьего общества Игорь Анатольевич Сушко с казаками.

Храм Архистратига Михаила станицы Староджерелиевской