В станице Старомышастовской строится храм в честь святого мученика Иоанна Воина

В станице Старомышастовской продолжается строительство храма в честь святого мученика Иоанна Воина. Храм располагается на территории военно-патриотического центра «Патриот», который возводят в Динском районе на земельном участке площадью 145 гектаров.

Чин закладки храма митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил в мае 2021 года. Как уже отмечалось, Краснодарский край стал первым регионом в России, где одновременно со строительством других объектов военно-патриотического центра, возводится храм.

За два прошедших года в храме святого мученика Иоанна Воина полностью возведены стены, установлены купола.

Благочинный 14-го Динского районного округа протоиерей Иоанн Лапко посетил строящийся храм, встретился с представителями строительной компании. На встрече обсуждались нюансы изготовления и расположения иконостаса и других объектов внутри сооружения, согласовывалась роспись храма.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа