В строящемся храме при Кубанском государственном университете совершена первая Божественная литургия

10 декабря 2022 года, в день памяти иконы Божией Матери «Знамение», по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в нижнем приделе строящегося храма святых  равноапостольных Кирилла и Мефодия при Кубанском  государственном университете совершилась первая Божественная Литургия. Придел носит имя иконы Божией Матери «Знамение» — это первый престольный праздник строящегося храма.

Накануне были совершены водосвятный молебен и всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель протоиерей Павел Романенко.

За  Литургией пел хор из числа студентов клуба православной молодежи КубГУ. Ребята порадовали присутствующих прекрасным пением!

В конце богослужения настоятель храма протоиерей Павел Романенко поблагодарил руководство университета за содействие православному приходу; студентов — за помощь в подготовке храма к первой службе и всех прихожан за молитвенную поддержку.

В память об этом историческом событии каждому был вручен подарок — иконочка Божией Матери «Знамение».

Затем все согрелись горячим чаем с постным сладким угощением и живым общением.

Прессслужба Кубанского государственного университета