В четверг, 11 июля 2024 года, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий возглавил торжественный чин передачи иконы Божией Матери «Казанская» в Симферопольскую и Крымскую епархию.

Митрополит Василий в сослужении духовенства епархии и при стечении большого количества прихожан совершил молебен с Акафистом перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы, после чего святыня направилась по пути своего следования.

Икона находилась в Краснодаре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 9 по 11 июля в рамках Всероссийского молебна о Победе. За эти дни помолиться перед чудотворным образом Богородицы пришли тысячи краснодарцев и гостей города.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.