В Свято-Георгиевском храме поселка Афипский шьют носилки и теплую одежду для участников СВО

27 января 2023 года из храма святого великомученика Георгия Победоносца посёлка Афипского состоялась 2-я отправка вещей для участников специальной военной операции.

К кураторам в центральный пункт сбора в Краснодар уехали 11 носилок, 10 брюк, 5 толстовок и 2 шапки (опоздавшие из прошлой партии в 45 штук).

Напомним, два месяца назад в новой трапезной Свято-Георгиевского храма была открыта мастерская филиала  общественного движения «Золотые руки ангела», которое специализируется на производстве носилок «Фома». Тактические носилки «Фома» были разработаны для быстрой эвакуации раненых и играют большую роль в спасении жизни российских военнослужащих.

В течение двух недель после объявления об открытии на территории афипского храма мастерской по пошиву тактических носилок  и одежды для воинов прихожане пожертвовали на благое дело 20 швейных машин.

Также швейному цеху оказывают содействие волонтеры афипского отряда «Данко». Например, недавно они помогали кроить вещи для военных и нарезать стропу (для носилок).

Цех работает на средства приходского  кружечного сбора.

Помимо женщин, которые шьют всё необходимое, помогают мужчины-прихожане. На днях они подготовили в мастерской стол для носилок «Фома-215», осталось сделать разметку и можно их собирать.

Кроме носилок, подсумников и прочих предметов амуниции, отшивают белье и теплую одежду для солдат.

В прошлом месяце отправили воинам на полигон около 50 единиц нижнего белья и теплую одежду. Положили туда также и теплые носки — их уже несколько месяцев вяжут для солдат  прихожанки.

Большая благодарность швеям и всем, кто трудится над изготовлением необходимых в зоне СВО вещей! Участников  — волонтёров уже довольно много, а желающие помочь люди всё еще потихоньку прибывают.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа