В Свято-Покровском храме Краснодара прошел семейный праздничный концерт

30 апреля 2023 года, в день жен-мироносиц на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Краснодара состоялся семейный праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы и участники отряда Братства Православных следопытов свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, подготовили программу из стихов, песен и танцев.

Сценаристами и организаторами выступили директор воскресной школы Покровского храма Анастасия Юрьевна Глушкова и художественный руководитель школы Татьяна Николаевна Константинова. На импровизированную сцену также вышли юные гитаристы ансамбля «Серебряные струны» из Городского дома культуры № 1 под руководством Татьяны Борисовны Сиксимовой.

Открылось празднование приветственным словом настоятеля Покровского храма протоиерея Геннадия Волкова. В честь праздника отец Геннадий вручил каждой прихожанке – и маленькой, и взрослой – небольшой кулич. В своём слове настоятель вновь поприветствовал прихожан пасхальными словами «Христос воскресе!» и представил выступающих.

Звучали и серьёзные патриотические песни, и весёлые танцевальные мотивы. После концерта слово дали весёлым аниматорам, которые увлекли детей играми и конкурсами. Равнодушных не осталось: дети соревновались, а родители поддерживали. Помимо прихожан к участникам постепенно присоединялись и прохожие – праздник никого не оставил в стороне!

Завершилось представление чаепитием, а в воскресную школу записались несколько новых ребят.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара