В Свято-Сергиевском храме прошел Рождественский праздник для детей и взрослых (с видеосюжетом)

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, во дворе Свято-Сергиевского храма города Краснодара состоялся замечательный праздник для детей и взрослых.

Был проведён концерт, подготовленный силами преподавателей и родителей воспитанников воскресной школы «Радость моя».

После выступления учеников воскресной школы к концерту со своими выступлениями присоединились учащиеся школы № 3. Они представили шуточный спектакль с участием колобка и зверушек на тему рождения Христа.

После выступления детей ко всем собравшимся с поздравлениями обратился настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных. Он отметил, что маленькие дети, как никто другой умеют радоваться празднику Рождества Христова, чувствуя его интуитивно, и пожелал не терять этой наивной детской радости и всем взрослым.

С Рождеством Христовым также всех поздравил духовник учащихся воскресной школы «Радость моя» иерей Александр Мачадо Сахнов.

Затем были награждены дети, которые принимали участие в фестивале-конкурсе «Свет Рождественской звезды». Это и ребята из Свято-Сергиевского прихода, и ученики школ и гимназий города, которые делали поделки на тему праздника Рождества Христова. Все они получили почетные грамоты и подарки.

Ну а какой же праздник без игр? Ведущие сестрицы Настя и Любава приготовили для детворы различные конкурсы — загадывали загадки, просили перепрыгивать сугробы, которых никогда не видела сестрица Настя, наряжать елку, да так, чтобы не разбить ни одной игрушки. Ох, и весело было детворе! И оленятами они были, и снежинками, и хороводы водили, и песни пели, и прыгали кто выше, и топали, кто громче!

И, конечно, не обошлось без подарков. Праздник удался на славу, а проведение его непосредственно 7 января помог глубже прожить праздник Рождества Христова.

Видеосюжет с праздника можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/v0JjFv093qU

Прессслужба Сергиевского храма