В Свято-Спиридоньевском храме состоялся молебен с представителями Союза православных женщин

27 мая 2023 года в храме святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара настоятель иерей Иларион Максимец совершил молебен на начало всякого благого дела, за которым молились представительницы регионального отделения «Союза православных женщин». Отец Иларион назначен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием духовником этой общественной организации.

После  молебна состоялась беседа духовного наставника с православными женщинами. Священник рассказал, что видит свою задачу во взаимодействии с Союзом в том, чтобы помочь его участницам обращаться ко Господу с молитвой, при которой главное условие — вера в Бога. Он подчеркнул, что без Бога невозможно выстраивать свою жизнь и достойно служить на своем поприще.

Также отец Иларион затронул тему покаяния, объяснив, что человеческая душа нуждается в чистоте не менее, чем тело. Прежде чем ставить цели и задачи, нужно определиться, как мы относимся к Богу, есть ли Он в нашей жизни.

Руководитель регионального отделения «Союза  православных женщин» Наталья Виноград рассказала участникам и прихожанам о том, как планируется развивать поддержку нуждающихся и беременных женщин в трудной жизненной ситуации.

Иерей Иларион Максимец благословил участниц общества на совместное служение Господу через нуждающихся людей, дела милосердия и благотворительности.

По словам отца Илариона, встречи и совместные молитвы с представителями «Союза православных женщин» будут проводиться на регулярной основе.

Пресс-служба храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара