По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия Василия 19 июля для педагогов детской воскресной школы «Преображение» и многодетных родителей прихода храма Святой Троицы ст. Динской прошел семинар «Работа с семьёй на приходе: воспитание и образование».

На встрече присутствовал помощник благочинного по взаимодействию с образовательными учреждениями иерей Павел Максимец, а также заместитель главы района по социальным вопросам Александр Фисун.

На семинаре обсудили важные темы воспитания и образования детей в современной православной семье, роли и помощи прихода в духовно-нравственном становлении личности ребёнка, повышении родительской педагогической культуры.

Основными спикерами семинара стали гости из Краснодара: духовник Православного Семейного центра «Зерно веры» протоиерей Андрей Кравченко и руководитель АНО по поддержке семьи, супружества, отцовства, материнства и детства этого центра «Зерно веры» матушка Светлана Кравченко.

Супруги поделились ценным опытом семнадцатилетней работы центра в направлении православного воспитания детей и педагогического сопровождения семьи на разных жизненных этапах.

Также на семинаре выступила директор воскресной школы при храме Святой Троицы Любовь Приходченко, рассказавшая о работе детской и взрослой Воскресных школ, о духовно-нравственном воспитании детей в формате дополнительного образования.

В обсуждении активно участвовали педагоги воскресной школы «Преображение» и многодетные родители прихода. Семинар прошёл плодотворно, наметились пути поддержки и дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба 14-го Динского благочиннического округа.