По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 14 июля 2024 года в Свято-Троицком соборе города Краснодара прошёл ряд мероприятий, направленных на развитие молодёжной работы на приходах. Важным событием проекта «Духовная связь» стал молебен у ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Его возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Димитрий Руднев.

Помощники благочинных по молодежной работе, а также представители молодёжных общин из разных храмов города слаженно и искренне возносили хвалу Пречистой Деве, прося Её о помощи и защите. Молитва и есть та духовная связь, которая укрепляет веру и способствует сплочению общества. По окончании акафиста ребята с благоговением приложились к великой святыне.

После этого все присутствующие перешли в актовый зал духовной семинарии, где прошла встреча с экспертом Синодального отдела по делам молодёжи Ткаченко Русланом Анатольевичем.

Подводя итоги мероприятия, протоиерей Дмитрий Руднев поблагодарил Руслана Ткаченко, а также православных молодых людей, которые собираются вместе для молитвы, общения и доброделания. Руководитель отдела сказал ребятам о том, что впереди ещё много интересных молодёжных мероприятий: форум «Моя вера православная», слёт православной молодёжи, интеллектуальные соревнования и многое другое.

Пресс-служба отдела по делам молодежи.