В воскресенье, 11 августа, в Троицком храме прошла литературная гостиная. После Божественной литургии прихожане храма собрались в актовом зале, чтобы за чаем прочесть и обсудить со священником Виталием Бабенковым отрывок из повести К. С. Льюиса «Письма Баламута».

Началась встреча с совместной молитвы. Библиотекарь храма Наталья Бабенкова рассказала о жизни Клайва Льюиса и о том, чем он интересен современному читателю. А отец Виталий прокомментировал художественные особенности произведения и дал рекомендации, как его трактовать.

Затем певчая Троицкого храма Инна Зубова прочла отрывок из повести. Проведение литературной гостиной было приурочено к Году семьи в России, поэтому для обсуждения было выбрано третье письмо. Отец Виталий прокомментировал прочитанный отрывок и обратил внимание слушателей на полезные и интересные моменты, а зрители рассказали о своих впечатлениях. По просьбам участников планируется ещё одна встреча литературного клуба, посвященная данному произведению. Многие прихожане отметили, что совместное обсуждение помогло лучше понять роман и увидеть в нём больше смыслов.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа.