В Троицком храме Горячего Ключа состоялось прощание с протоиереем Анатолием Масленниковым

11 декабря 2022 года в Троицком храме города Горячий Ключ после Божественной литургии состоялось отпевание протоиерея Анатолия Масленникова, который отошёл ко Господу 9 декабря на 78-м году жизни.

Чин отпевания возглавил благочинный 13-го Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов.

Проститься с почившим пастырем собрались клирики Горячеключевского благочиния и других храмов Екатеринодарской епархии, а также прихожане Троицкого и  окрестных храмов.

За годы пастырского служения отец  Анатолий повсеместно снискал любовь и уважение. Он участвовал в строительстве Троицкого храма, был в нём штатным священником,  а также служил в разное время в храме святого благоверного князя Александра Невского  п. Кутаис, храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Бакинской, храме Царственных страстотерпцев ст. Саратовской. Последним местом служения отца Анатолия стал храм святителя Николая Чудотворца станицы Саратовской.

После  отпевания тело протоиерея Анатолия Масленникова было погребено на кладбище станицы Саратовской.

Вечная память отцу Анатолию!

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния