В Троицком храме прошел комплекс патриотических мероприятий

В Троицком храме прошел комплекс патриотических мероприятий, посвященных 76-летию Великой Победы, а также 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

После Божественной литургии состоялся крестный ход. Многие из прихожан принесли с собой плакаты Бессмертного полка и во время крестного хода торжественно пронесли портреты своих родных вокруг храма. Также по окончании Литургии был совершен благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне.

После богослужения состоялся концерт воскресной школы, подготовленный под руководством педагогов Елены Михайловны Игониной и Светланы Александровны Кожевиной. Ребята поздравили всех с праздником Светлого Христова Воскресения и показали номера, посвященные Дню Победы.

После концерта состоялся просмотр фильма «Орден Александра Невского». Также зрители увидели презентацию о жизненном пути одного из кавалеров ордена Александра Невского – Яковенко Ивана Григорьевича, жителя г. Горячий Ключ. Сведения из его биографии и фотоматериалы были собраны сотрудниками Городского исторического музея.

По традиции после окончания торжественной части встречи прозвучали песни военных лет, и всех угостили солдатской кашей.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа