В Троицком храме г. Горячий Ключ 28 июля прошел мастер-класс по ниткографии, приуроченный ко Дню Крещения Руси. Мероприятие было организовано благодаря сотрудничеству Троицкого храма и отдела патриотического воспитания молодежи в лице его начальника Екатерины Долгополовой.

Участниками мастер-класса стали воспитанники воскресной школы и прихожане Троицкого храма, юнармейцы и активисты отдела молодежи. Каждый смог создать свою уникальную картину с помощью ниток и клея. Метод ниткографии позволяет не только развивать мелкую моторику, но и вырабатывать усидчивость, ведь нужно работать точно и аккуратно. А чайные паузы помогли сделать атмосферу в мастерской непринуждённой. Получившиеся работы участники забрали с собой, чтобы подарить близким и друзьям.

Пресс-служба  13-го Горячеключевского районного благочиннического округа.