В рамках духовно-образовательного проекта Ейской епархии «Просветительский автобус» 15 июня школьники г. Тимашевска посетили Свято-Троицкий храм г. Горячий Ключ. Протоиерей Сергий Брусов, благочинный Горячеключевского церковного округа, встретил гостей и провел для них экскурсию. Священник рассказал об истории Троицкого храма и других храмов на территории Горячеключевского благочиния, а также о празднике Вознесения Господня, которое отмечалось в минувший четверг.

После экскурсии школьники пообедали в трапезной храма, а затем отправились в Дантово ущелье, чтобы посетить часовню Иверской иконы Божией Матери. Целью проведения поездки является получение учащимися и педагогами дополнительных знаний и практических навыков православной жизни. Духовно-образовательный проект «Просветительский автобус» реализуется по благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла с октября 2019 года. Проект рассчитан на 10 лет, при этом количество его участников предположительно составит около 30 тысяч человек.

Пресс-служба Горячеключевского благочния