В Троицком храме состоялась экскурсия для школьников

В понедельник, 13 декабря, Троицкий храм г. Горячий Ключ посетили первоклассники школы № 3. Экскурсию для ребят провел иерей Вячеслав Рогоза. Он рассказал об устройстве православного храма, а также объяснил, какие библейские сюжеты и святые изображены на фресках в притворе.

Побывали школьники и в музее Троицкого храма, где рассмотрели старинные иконы, церковную утварь, узнали об истории и особенностях облачения священника. Отец Вячеслав наглядно объяснил принцип работы кадила. Также батюшка рассказал ребятам о том, что 13 декабря Церковь празднует память апостола Андрея Первозванного, и поздравил именинников. В заключение встречи ребята задали вопросы священнику вопросы на интересующие темы.

Школьники и педагоги поблагодарили отца Вячеслава за увлекательную экскурсию и пообещали в ближайшем будущем прийти в гости снова.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа