После Божественной литургии 9 июня в Троицком храме Горячего Ключа состоялась литературная гостиная, посвященная творчеству Ирины Одоевской. Организаторами мероприятия выступили Троицкий храм и Отдел по патриотическому воспитанию молодежи в лице Екатерины Долгополовой.

«Целью встречи было проведение беседы о том, что такое чудеса, и как они влияют на жизнь христианина. Для этого мы провели анализ одного из стихотворений Ирины Одоевцевой, – рассказала Наталья Бабенкова, библиотекарь Троицкого храма. – Иллюстрацией к нашей беседе также стали сегодняшнее Евангельское чтение, стихотворения И. С. Тургенева «Молитва» и Г. В. Иванова «Роза».

Участниками литературной гостиной стали прихожане и сестры милосердия Троицкого храма, а также активисты отдела молодежи города. Обсуждение получилось очень живым, за чашкой чая гости делились наблюдениями из личного опыта, задавали вопросы. «Я не была знакома раньше с творчеством Ирины Одоевской. Стихотворение «Скользит слеза из-под усталых век…» стало для меня интересным открытием, которым я поделилась после мероприятия с родными», – рассказала одна из участниц гостиной Галина.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния