В воскресенье, 30 июня, в актовом зале Троицкого храма г. Горячий Ключ состоялась литературная гостиная. Её участниками стали прихожане храма, жители города, а также штатный священник Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза и библиотекарь Наталья Бабенкова.

Встреча была посвящена обсуждению рассказа Сергея Лукьяненко «Категория «зет». Отец Вячеслав предложил участникам дать объяснение концовке рассказа. За чашкой чая собравшиеся поговорили о вере и ее проявлениях в жизни человека, вспомнили Евангельские цитаты на эту тему, кто-то рассказал истории из своего опыта. Также в ходе обсуждения возник вопрос о том, как следует христианину относиться к фантастическим произведениям. Священник дал свои комментарии и порекомендовал авторов, книги которых считает полезными.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиннического округа.