В Троицком храме состоялся Пасхальный концерт

В воскресенье, 1 мая, в Троицком храме г. Горячий Ключ состоялся Пасхальный концерт воскресной школы. После Божественной литургии в актовом зале собрались зрители — духовенство и прихожане храма. Здесь же была организована выставка пасхальных поделок. Воспитанники воскресной школы вместе с педагогами сделали работы в разных техниках: аппликация, канзаши, декупаж. А некоторые ребята сделали поделки дома с родителями.

Мероприятие открыл настоятель, протоиерей Сергий Брусов, он поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения. Также с приветственным словом и поздравлениями к зрителям обратилась директор воскресной школы Мальвина Егоровна Лысенко. Для концертной программы педагоги, Елена Михайловна Игонина и Светлана Александровна Кожевина, подготовили с воспитанниками музыкальные номера. Ребята пели песни и даже играли на скрипках. Прозвучали и пасхальные стихи, причем каждый чтец приносил по цветку, и в конце получился украшенный цветами терновый венок.

После концерта начались пасхальные игры, в которых с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. Особенно всем понравилось катание пасхальных яиц, ведь у каждого была возможность выиграть призы.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа