В Троицком храме состоялся семинар для общества милосердия

В актовом зале Троицкого храма города Горячий Ключ благословению настоятеля протоиерея Сергия Брусова состоялся семинар для членов общества милосердия.

Перед собравшимися выступили сестры милосердия Екатерина Касьяненко и Любовь Кузнецова. Накануне женщины посетили мастер-класс по паллиативной помощи «Принципы ухода за лежачими больными», состоявшийся в Екатерининском соборе г. Краснодара.

Они законспектировали выступления спикеров и сняли видеоролик, чтобы затем поделиться этой информацией со своими коллегами в Троицком храме.

Участники семинара обсудили духовные и практические вопросы паллиативной помощи. Сестры милосердия наглядно показали как правильно транспортировать, кормить и осуществлять гигиенический уход за тяжелобольными людьми.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа