10 октября учащиеся третьего класса МБОУ СОШ №3 посетили Троицкий храм, где иерей Виталий Бабенков провел для них экскурсию.

Священник пояснил школьникам, как устроен храм, рассказал о Святой Троице, о Распятии и Воскресении Христовых. Также отец Виталий показал ребятам икону святого Лонгина Сотника, которого казаки Горячего Ключа считают своим покровителем, и пересказал его житие. В честь этого святого был освящён первый храм города, построенный казаками и взорванный в советское время. В ходе экскурсии школьники узнали и об истории других местных храмов.

«Ребята задавали много вопросов, им было интересно узнать о святых, в честь которых они названы. Мы нашли в храме нужные иконы, я рассказал некоторые факты из житий этих святых», – отметил отец Виталий. В завершение экскурсии школьники поблагодарили священника за интересный рассказ.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа.