10 апреля 2024 года ключарь Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий Ветошкин провел экскурсию для преподавателей и учащихся специальной коррекционной школы №26 Краснодара в рамках реализации проекта экскурсионной деятельности «Дорога к храму».

Священник рассказал об истории храма и его архитектурных особенностях, познакомил с историческими фотографиями, отражающими непростую историю собора в годы советской власти. Также рассказал об иконе Благовещения Пресвятой Богородицы и о значении этого праздника для православных христиан. Поговорил с гостями о Таинстве Крещения.

Отец Димитрий показал группе старинное Евангелие и дал возможность каждому участнику экскурсии рассмотреть страницы книги, познакомиться с церковнославянским шрифтом и попытаться прочитать текст.

В ходе экскурсии школьники проявляли неподдельный интерес к рассказу священника, задавали вопросы о сути православной веры, житии святых угодников и Таинствах Церкви.

Пресс-служба Свято-Троицкого собора Краснодара