В урочище Поднависла состоялась церемония захоронения солдат Великой Отечественной войны

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, в урочище Поднависла муниципального образования город Горячий Ключ состоялась церемония захоронения останков пяти солдат Великой Отечественной войны. Чин погребения совершил иерей Александр Резниченко, настоятель Свято-Никольского храма Горячеключевского церковного округа.

К сожалению, личности погибших установить не удалось. Ежегодно поисковые отряды продолжают находить останки бойцов, но крайне редко удаётся обнаружить солдатские медальоны в сохранном состоянии.

Почтить память павших воинов собрались глава города Горячий Ключ Сергей Белопольский, председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Агафонов, председатель краевого совета ветеранов, Герой России Евгений Шендрик, председатель Совета Горячего Ключа Владимир Ерохин, командир поискового отряда «Волчьи ворота» Николай Пахомов, представители администрации, совета депутатов и совета ветеранов муниципалитета, поисковых, молодежных организаций, кадеты, курсанты, юнармейцы, казаки Горячеключевского РКО и местные жители.

Под звуки гимна и оружейных залпов останки воинов были преданы земле. После минуты молчания присутствующие возложили цветы к мемориалу.

Затем с военно-патриотической программой выступили творческие коллективы города.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа