В Вознесенском храме поселка Пашковский проходят экскурсии для школьников

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в поселке Пашковский Краснодара протоиерея Георгия Меденцева штатный клирик храма иерей Виктор Аникин провел экскурсию для учащихся  7-В класса казачьей школы №60.

Священник рассказал школьникам о Рождественском посте и грядущем празднике Рождества Христова. Школьники впервые побывали в нижнем пределе храма, освященном в честь преподобного Сергия Радонежского. Рассказ отца Виктора об этом святом и его роли в становлении Руси вызвал неподдельный интерес у детей.

Батюшка объяснил, для чего нужно благословение священника и раздал ребятам свечи, чтобы они поставили их у святых икон.

Накануне иерей Виктор Аникин провел экскурсию по храму для первоклассников школы №58 Краснодара. Школьники пришли в сопровождении классного руководителя Екатерины Владимировны и казака-наставника Старо-Пашковского казачьего общества. Несмотря на свою непоседливость дети внимательно выслушали рассказ священника о Рождестве Христовом и Святочных днях и выразили желание снова посетить храм в праздничные дни.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа