Видеосюжет. Благотворительная ярмарка в помощь 17-летнему Артему Шелиховскому

При Свято-Ильинском храме уже 9 лет действует епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности, который возглавляет настоятель храма протоиерей Димитрий Болтонов. Социальный отдел оказывает помощь многим. В этот раз во дворе храма в рамках епархиальной акции помощи детям с особенностями развития «Лето Господне» развернулась благотворительная ярмарка. Собирали средства для 17-летнего Артема Шелиховского. Артем – инвалид детства. Вся жизнь мальчика это череда бесконечных реабилитаций и лечебных курсов. Ребенок передвигается только с помощью коляски, не может сам себя обслуживать. Тем не менее, Артем является постоянным прихожанином Свято-Ильинского храма, регулярно причащается, в церковь его на коляске привозит мама.