22 марта Православная Церковь чтит память 40-ка Севастийских мучеников. В честь этих святых в Краснодаре больше года назад был возведен уютный деревянный храм. В день престольного праздника, который всегда выпадает на Великий пост, Литургию Преждеосвященных Даров совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Храм находится в новом микрорайоне «Самолет», который застраивает компания «Догма». Символично, что у её учредителя Дениса Морозова в этот праздник – день рождения. И это сыграло свою роль в выборе названия храма, который он возводит с самого начала, и останавливаться на достигнутом не собирается. В планах – построить в микрорайоне большой красивый храм в честь 40-ка мучеников.