15 января 2022 года, в субботу перед Богоявлением, день памяти святого преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского села Первореченское Динского района. Это была первая архиерейская литургия за всю историю храма и села Первореченское, поэтому престольный праздник получился радостным вдвойне.

Исторически храма в Первореченском не существовало. В 2004-м году в селе образовался приход в честь преподобного Серафима Саровского, которому затем было передано пустовавшее здание, где раньше располагались различные организации – почта, комбинат бытовых услуг и даже кафе. Здание было полностью реконструировано, перестроено силами прихожан, большую помощь оказал благочинный протоиерей Иоанн Лапко, и сейчас это светлая уютная церковь, любимая местными жителями. С первого дня храмовую общину возглавляет протоиерей Виктор Куканов.