Храм в честь Архистратига Михаила – один из новых храмов Краснодара, был освящен девять лет назад. Протоиерей Николай Щербаков возглавил приход с самого его основания в 2009-м году. Верующие сначала молились во временном храме на первом этаже многоэтажного жилого дома, расположенного рядом. И то, что Михайло-Архангельский храм возведен совсем недалеко от места, где находился старый храм, разрушенный в советские годы, многие считают настоящим чудом.

Нижний придел храма освящен в честь святого царя-страстотерпца Николая II, на территории установлен его бюст.

В храме хранятся частицы мощей Оптинских старцев, преподобных князей Петра и Февронии Муромских, чья память также отмечалась в это воскресенье, частица Маврикийского дуба и другие святыни