Видеосюжет. В праздник Крестовоздвижения в Краснодаре состоялся традиционный автомобильный крестный ход

27 сентября 2023 года после Божественной Литургии в храме Рождества Христова города Краснодара по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория уже в 12-й раз состоялся автомобильный крестный ход «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко». Участники объехали Краснодар, останавливаясь у четырех белых 8-и метровых Крестов с надписью «Господи, храни град сей». У каждого Креста совершался молебен со священнослужителями и прихожанами краснодарских храмов. По традиции у поклонного Креста со стороны Ростовского шоссе была пропета вечная память митрополиту Исидору и всем православным воинам, отдавшим свои жизни за веру и наше родное Отечество.

Пресс-служба храма Рождества Христова города Краснодара