27 ноября 2021 митрополит Григорий впервые на Кубанской кафедре отметил день своего тезоименитства. В этот день Церковь чествует святителя Григория ПалАму, архиепископа Фессалонитского, в честь которого владыка получил имя в монашеском постриге.

По случаю праздника митрополит Григорий возглавил торжественное богослужение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. Правящему архиерею сослужили архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Василий, благочинные и настоятели храмов Екатеринодарской епархии.

Поздравить архипастыря в этот праздничный день пришли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, представители региональной и городской власти, силовых структур, казаки, сестры милосердия и простые прихожане.