Казалось бы только прошли XXII Кирилло-Мефодиевские чтения в нашей Кубанской митрополии, Екатеринодарской и Кубанской епархии, а уже благословил митрополит Исидор ехать на VII Международный фестиваль «Вера и Слово».

Вера и Слово. День первый.

24 октября 2016 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось официальное открытие VII Международного фестиваля «Вера и Слово», организаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в фестивале принимают участие главный редактор Информационно-издательского отдела Марина Черкашина, директор киностудии «Югфильм» Михаил Шнурников и ответственный за взаимодействие со СМИ священник Вячеслав Клименко. Также в фестивале принимают участие делегаты всех епархий Кубанской митрополии:

• руководитель пресс-службы Новороссийской епархии священник Алексей Кульнев;
  • руководитель пресс-службы Ейской епархии Евгения Озга;
  • руководитель пресс-службы Тихорецкой епархии священник Антоний Щербина;
  • ответственный редактор епархиального сайта и газеты Армавирской епархии Арсений Агабекян.
vera_i_slovo1
Участники VII Международный фестиваль «Вера и Слово»

День начался с молебного пения на начало доброго дела и официального открытия фестиваля.

Вечером 23 октября, до официального открытия, с участниками фестиваля встретились председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда и руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

На встрече говорили о присутствии Церкви в СМИ и социальных сетях, о преобразовании информационной деятельности в последние годы и о возможных сценариях развития СМИ в ближайшие годы. По окончании встречи, выступающие ответили на вопросы участников фестиваля.

В этот день был представлен новый проект редакции сайта Московского Патриархата — сайт Московской епархии moseparh.ru