Состоялся архипастырский визит митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в город Сочи

Митрополит Исидор посетил приходы города Сочи, где встретился с прихожанами и духовенством города

4 декабря 2016 г., в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Дагомыс г. Сочи и совершил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретари Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, духовенство благочиний г. Сочи, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Дагомыс г. Сочи протоиерей Александр Червонный. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Проповедь о празднуемом событии произнес настоятель Пантелеимоновского храма г. Сочи протоиерей Николай Хлынин.

На освящении храма присутствовал глава города Сочи А.Н. Пахомов.

В ходе архипастырского визита митрополит Исидор осмотрел в Пантелеимоновском храме выполненные работы по росписи храма и встретился с общиной прихода.

Также митрополит Исидор посетил храм Иоанна Златоуста, где новым настоятелем проведены масштабные ремонтные работы.

В Успенском храме Владыка Митрополит совершил литию на могиле схиархимандрита Симеона (Нестеренко).

В храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» в больничном городке встретился с врачами и православным сестричеством, а также осмотрел здание построенного приюта для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Во Владимирском храме Глава митрополии осмотрел новую роспись, которая была завершена в конце ноябре палехскими иконописцами.

Накануне праздника Введения во храм Пречистой Богородицы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Всенощное бдение в Михайло-Архангельском соборе г. Сочи.

В архипастырской поездке митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора сопровождали секретари Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш. В ходе посещения храмов Центрального округа города митрополита Исидора также сопровождал благочинный церквей Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии, БлогСочи.ру