На горе Стрижамент (Ставропольский край) прошли военно-полевые сборы Терского казачьего войска

С 18 по 25 июля 2017 г. на горе Стрижамент (Ставропольский край) прошли военно-полевые сборы Терского казачьего войска. В них приняли участие и молодые казачата из ст. Марьянской Красноармейского района Краснодарского края.

Как и положено у казаков, перед важным делом помолились Богу. В родном для ребят Никольском храме был отслужен молебен и получено благословение на предстоящее испытание! В своем напутственном слове настоятель храма протоиерей Роман Цокур пожелал молодым казакам «не только проявить качества, необходимые для успешного участия в сборах, но и получить радость от общения друг с другом, а также приобрести что-то полезное для души!»

Неделя пролетела как один день! Ребята ходили в наряды, несли караульную службу, участвовали в спортивных состязаниях ,преодолели марш-бросок на 25 километров.

Отрадно, что важную роль в этих сборах играла и духовная составляющая. День у участников сборов начинался и заканчивался молитвой, молились и перед вкушением пищи.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в сборах принял участие алтарник Екатерининского кафедрального собора г.Краснодара Александр Пивоваров в качестве одного из руководителей. В свободное от соревнований время Александр проводил занятия по основам православного вероучения.

По возвращении домой, молодые казачата ст. Марьянской выразили желание вернуться на сборы в следующем году.

Пресс-служба Никольского храма ст. Марьянской