Войсковой Александро-Невский собор посетила казачья молодежь

Учащиеся Кубанского Казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабича, студенты Тихорецкого индустриального техникума и юные казачата школы №55 города Краснодара приехали в Александро-Невский войсковой собор в сопровождении своих руководителей, педагогов и исполняющего обязанности председателя Союза казачьей молодежи Кубани Владислава Кириченко.

Экскурсию в казачий храм для ребят организовал Союз казачьей молодежи Кубани. Все экскурсанты являются участниками молодежного движения.

В храме гостей радушно встретил настоятель, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи протоиерей Иоанн Гармаш.

В ходе экскурсии казачата познакомились с историей и устройством храма,  главными святынями. Отец Иоанн объяснил ребятам, что иконы — это не живопись, а образы, к которым мы обращаемся с молитвой.

В завершении батюшка Иоанн отметил, что войсковой собор является казачьим храмом и пригласил приходить сюда чаще. «С молитвы начинаются все казачьи мероприятия. Здесь мы читаем молебны на начало благого дела, молимся за здравие  наших родных и близких, за упокой наших воинов. Приходите, молитесь о всех своих нуждах, Господь вас обязательно услышит!»

Экскурсии в соборе проходят в рамках реализации грантового проекта «Облик храма — лицо города».

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора