Воскресная школа для прихожан

В 10-м Апшеронском районном благочинническом округе после долгого перерыва возобновила работу воскресная школа для взрослых.

Еженедельно слушатели курсов встречаются со священнослужителями для того, чтобы познакомиться с культурой православия, научиться видеть красоту богослужения, понимать образы церковного искусства и, самое главное, научиться применять в жизни евангельские истины.

Темы встреч различны и касаются догматического, сравнительного, общего и нравственного богословия, Ветхого и Нового Заветов и литургического предания. Некоторые занятия проходят в форме простых диалогов, помогающих людям получить ответы на волнующие их вопросы.

В прошедший четверг иереем Илией Ванюхиным клириком Георгиевского храма г. Хадыженска был начат цикл лекций на тему: «Никео-Цареградский Символ веры».

Пресс-служба 10-го Апшеронского районного благочиннического округа