Воскресная школа при храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Северный посетила подворье атамана

В субботу, 7 августа, дети и родители воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Северный 6-го Краснодарского городского благочиннического округа посетили подворье атамана Копанского курения.

Экскурсию провел атаман Иван Воробьев. Он рассказал о традициях и быте кубанских казаков. Ребятам показали экспонаты старинного казачьего холодного оружия.

Также гости куреня посетили штаб и караульную вышку. На подворье ребята кормили и гладили животных, катались на лошадях, пили воду из источника пробитого и построенного казаками с Божьей помощью. В завершении экскурсии был накрыт стол с пирогами и домашним лимонадом. Дети и родители остались очень довольны.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа