Воскресная школа Свято-Троицкого храма Динской приняла участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября 2023 года в Комсомольском парке станицы Динской состоялось празднование Дня народного единства. Организаторы подготовили много различных тематических площадок, где каждый нашёл для себя занятие по интересам.

Директор воскресной школы «Преображение» Свято-Троицкого храма станицы Любовь Приходченко и библиотекарь Ольга Степанькова представили широкой публике выставку книг о Пресвятой Богородице. Гостям парка показывали поделки учеников. Рассказывали о занятиях в воскресной школе. Всем желающим раздавали контакты для записи детей на новый учебный год.

Все, кто принимал участие в тематических площадках, смог познакомиться с разнообразием культур народов России и сформировать понимание о значимости культуры в жизни человека.

Завершились гуляния в парке праздничным концертом «В дружбе народов – единство страны!» Жителей района порадовали творчеством коллективы и солисты Культурно-досугового объединения станицы Динской. Песни были о Родине, Кубани и родном Динском районе.

А накануне праздника храм Святой Троицы встретил паломников из Тимашевска в сопровождении благочинного Тимашевского района отца Виктора.

Диакон Дионисий Пылаев, по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко, провел экскурсию по храмовому комплексу, рассказал о его истории.

Гости посмотрели храмовые достопримечательности: звонницу, купель, сени с высаженными оливами, которые привезли из Израиля, со святой горы Фавор, на которой произошло Преображение Господне. Помолились у Киккской иконы Божией Матери — святыня со святой горы Афон весом более 300 кг, которую писали монахи Ватопедского монастыря более 9 лет.

Экскурсия была содержательной. Полученная информация послужит в дальнейшем для применения в практической деятельности приходской жизни.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа