Воскресные школы 4-го благочиния возобновили работу

Воскресные школы при храме Богоявления Господня п. Пригородного 4-го Краснодарского городского благочиния возобновили работу после каникул.

Начало занятий было ознаменовано паломнической поездкой. После Божественной литургии юные и взрослые паломники с настоятелем прихода игуменом Никоном (Бачмановым) отправились в станицу Пластуновскую, в которой посетили старинный храм Вознесения Господня. В чудом сохранившемся храме паломники приложились к святыням и услышали историю храма.

Далее паломнический путь лежал на подворье женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица». В обители богомольцев приняли с большой любовью сестры монастыря и рассказали о его истории, а также угостили в трапезной. Самые решительные окунулись в воды источника, бьющего на территории монастыря.

Это запоминающаяся поездка стала возможной для прихожан храма и жителей п. Пригородного благодаря помощи депутата ЗСК Краснодарского края А. А. Агеева.

Прихожане храма предложили и в дальнейшем организовывать паломнические поездки к святым местам родной Кубани.

Пресс-служба 4-го Краснодарского городского благочиннического округа