Воспитанники Центра ресоциализации исповедовались и причастились за Литургией в ст. Динской

Воспитанники Динского центра ресоциализации имени преподобного Александра Пересвета посетили воскресное богослужение в храме Святой Троицы ст. Динской. Они помолились за Литургией, приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, а также помолились на литие по жертвам ДТП.

Центр входит в состав оздоровительной организации Краснодарского края «Здоровое поколение» и ведёт работу с зависимыми от психоактивных веществ людьми и их родственниками.

По благословению благочинного протоиерея Иоанна Лапко, который является духовником сотрудников и реабилитантов центра, священнослужители храма Святой Троицы активно сотрудничают с людьми, ведущими борьбу с зависимостями. Священники проводят регулярные встречи, беседуют на важные темы, совершают молебны, оказывают духовную поддержку и помощь на пути воцерковления и избавления от пагубных пристрастий. Воспитанники стараются постоянно принимать участие в Богослужениях. ⠀

Радостным событием стало завершение одним из воспитанников центра полного курса реабилитации. Протоиерей Иоанн Лапко причастил «выпускника» и благословил его к возвращению в общество, сердечно пожелав всегда жить здоровой жизнью, без пагубных зависимостей, полной радости, надежд, стремлений и непоколебимой веры во Христа.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа