Ребят встретил настоятель Свято-Покровского прихода города Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко. Священник провёл для них экскурсию по храму, рассказал об изображённых на стенах библейских сюжетах, о роли некоторых святых в истории нашего Отечества. Одни дети задавали вопросы, другие молча слушали, но все с большим вниманием участвовали в происходящем. Мальчики и девочки поставили зажжённые свечи возле икон и помолились.

Не меньше интереса вызвала возможность поучаствовать в плетении маскировочных сетей, организованном в актовом зале прихода. Взрослые, которые постоянно плетут сети, показали гостям особенности и нюансы этой работы. Ставшая уже традиционной встреча священника и детей из лагеря, завершилась чаепитием и беседой о добре.

Пресс-служба Свято-Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиннического округа.