Воспитанники воскресной школы Покровского храма города Апшеронска совершили увлекательный поход

Воспитанники Тихоновской воскресной школы Покровского прихода города Апшеронска вместе с настоятелем протоиереем Виктором Бандурко, педагогами и родителями совершили поход к берегу горной реки Курджипс.

Добравшись до живописного места с кристально чистой водой и густым лесом, поставили палатки. После молитвы под открытым небом  большие и маленькие путешественники с равным восторгом купались в реке, играли в волейбол и готовили пищу в котелке.

Когда стемнело, все собрались вокруг костра, чтобы петь песни под гитару и баян. До поздней звездной ночи звучали народные, популярные и духовные песни, велись дружеские беседы.

Походная романтика продолжилась рано утром. Бодро шагая лесными тропками и карабкаясь по непростым подъемам, путники дошли до грота Музыкальный — знаменитой достопримечательности хутора Гуамка. Грот так называется из-за того, что внутри него эхо от падающих капель раздается в разных его частях. В этом акустическом эффекте туристы убедились сами.

Дорога обратно тоже преподнесла немало приятных сюрпризов. Например, бурю эмоций вызвала большая сова и цапля, которых посчастливилось увидеть всем. В завершение путешествия взрослые и дети добрались до парка аттракционов «Грин парк», где поиграли в лазертаг.
Домой вернулись с приятной усталостью. Многие поспешили поделиться впечатлениями.

«Поход стал временем сближения друг с другом, когда плечом к плечу проходили разные трудности. Для многих это был первый опыт выживания на природе, вдали от цивилизованного комфорта», — отметил один из организаторов похода Александр Куделя.

С этим солидарны и другие. «Мы получили массу эмоций, которые останутся навсегда в воспоминаниях», «Я под большим впечатлением!», «Получился отличный отдых от городской суеты и настоящая перезагрузка», «Для того, чтобы окунуться в приключения, не надо паковать чемоданы и лететь самолетом далеко-далеко. Поход по местным красотам — идеальный вариант активных выходных», — наперебой рассказали участники похода.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа