Воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили храм Казанской иконы Богородицы

24 июня в храме Казанской иконы Божией Матери  состоялась встреча воспитанников Краснодарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних со священником храма протоиереем Александром Фроловым.

Воспитанники центра подали записки на молебен, приняли участие в молебне с акафистом перед иконой Божией Матери «Достойно Есть», поставили свечи. После молебна дети пили святую воду, им раздали просфоры. Священник Александр Фролов провел с ними беседу на тему: «Доброта и милосердие», затем рассказал об устройстве храма и ответил на вопросы детей.

Детям подарили иконки Божией Матери «Достойно Есть». Затем дети поднялись на клирос, где регент хора Наталия Ивановна Кондрашина рассказали детям о молитвах, прочитали вместе и попробовали заучить наизусть молитвы «Отче наш..» и «Богородице Дево радуйся…».

Храм Казанской иконы Божией Матери уже много лет окормляет социально-реабилитационный центр «Авис», с ним заключен договор о совместной деятельность, ежегодно утверждается план мероприятий на год. На постоянной основе проводятся встречи со священнослужителями, беседы, праздники, совместные мероприятия духовно-нравственной направленности. Доброй традицией стали выступления воспитанников воскресной школе перед ребятами центра. Также в «Ависе» создан православный уголок с книгами и иконами.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа