22 января по инициативе Свято-Троицкого храма г. Горячий Ключ и храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Первомайского в доме-интернате для престарелых и инвалидов ст. Черноморской состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову и Крещению Господню.
Юные разведчики из дружины им. Евгения Родионова, организованной на базе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы, подготовили Рождественское представление. В программе были спектакль кукольного театра, постановка по сказке К. С. Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф», праздничные песни.
После концерта пациентам интерната вручили сладкие подарки от общества милосердия Троицкого храма. Часть средств члены общества собрали благодаря благотворительной ярмарке: желающие делали пожертвования и приобретали ёлочные игрушки, созданные сестричеством и прихожанами Троицкого храма на мастер-классах. А недостающую на покупку подарков сумму пожертвовал предприниматель из Горячего Ключа, пожелавший остаться неизвестным.
Для пациентов интерната такое поздравление стало большой радостью. Они сердечно поблагодарили детей и сестер милосердия.




