Воспитанники воскресной школы Казанского храма посетили женский монастырь

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы воскресная школа в составе воспитанников и родителей храма Казанской иконы Божией Матери 6-го Краснодарского городского благочиннического округа, в сопровождении иерея Алексия Иванова, совершила паломническую поездку в Апшеронский женский монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена».

Накануне отец Алексий провёл Таинство исповеди и рано утром паломники прибыли в монастырь на Литургию, где причастились Святых Христовых Таин. Дети совместно с воспитанниками воскресной школы при монастыре прочитали благодарственные молитвы по Святом Причащении. Затем была трогательная встреча с игуменьей матушкой Зосимой, которая с любовью пообщалась с детьми и каждого благословила.

Радостные и счастливые все пошли в трапезную, где ждал вкусный монастырский обед. Пропев тропарь перед иконой «Нерушимая Стена» и Величание Пресвятой Богородице, дети приступили к трапезе, по окончании которой монахиней была проведена интересная экскурсия по монастырю.

После чего совершили с ней поездку в монастырское подворье в посёлке Ширванское, где также узнали много интересного и познавательного. А со святого источника в честь св. Иоанна Предтечи повезли чистую родниковую воду. Домой вернулись домой одухотворённые посещением чудного монастыря.

Руководитель воскресной школы Щербакова Л.Я.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа