Воспитанники воскресной школы посетили музей Екатеринодарской духовной семинарии

26 марта 2023 года состоялась экскурсия воспитанников воскресной школы Свято-Троицкого семинарского храма в Церковно-исторический кабинет семинарии.

Экскурсию провел и.о. заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин  иерей Андрей Кретов. Дети увидели дореволюционные издания, в числе которых Библия, богослужебные книги, книги церковного содержания и прочие.

Отдельный рассказ священника был посвящен эпохе двадцатого столетия, когда церковные книги переписывались вручную и передавались из рук в руки, потому что хранение и распространение такой литературы могло привести к тюремному заключению, ссылке и принуждению к тяжелым работам.

Ребята с интересом познакомились с уникальными экспонатами семинарского музея православия.

Также в этот день в рамках празднования Дня православной книги для воспитанников воскресной школы были проведены мастер-классы и открытые занятия.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии