Воспитанники воскресной школы Сергиевского храма побывали на выставке посвященной Александру Невскому

Воспитанники воскресной школы «Радость моя» при храме прп. Сергия Радонежского побывали на выставке, посвященной Александру Невскому

Поездка детей с родителями под руководством директора школы протоиерея Иоанна Воронова состоялась благодаря руководителю отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии, протоиерею Александру Игнатову.

Выставка проходит в современном формате, в виде уникальной анимированной графики. Авторы создали высокотехнологичное музейное пространство, превращающее историю в глобальное действо, где посетитель является полноценным участником.

Новые технологии позволили посетителям не просто наблюдать картинки из жизни благоверного князя, а принять самое живое участие в действии. Авторы выставки стремились показать князя не только в роли великого воина, но и мудрого правителя, чьи решения во многом повлияли на историю России и формирование её культуры.

Благодаря авторам уникальной выставки, а также экскурсоводам, которые увлеченно рассказывали детям о жизни великого человека в жизни страны, о святом благоверном князе Александре Невском, экскурсия прошла на одном дыхании.

Пресс-служба Сергиевского храма