Воспитанники воскресной школы Вознесенского храма станицы Пластуновской посетили молочный комбинат «Коровка из Кореновки»

20 сентября 2022 года воскресная школа храма Вознесения Господня станицы Пластуновской  «Духовный сад» во главе с настоятелем храма иереем Павлом Максимцом и штатным клириком диаконом Родионом Максимцом посетила молочно-консервный комбинат г. Кореновска «Коровка из Кореновки».

Прежде чем отправиться в путь, была совершена молитва  о путешествующих перед чтимой храмовой иконой Владимирской Божией Матери.⠀

Профессиональный экскурсовод завода Татьяна Борисовна рассказала детям и родителям об истории создания фабрики, о цехах, расположенных на территории, а также раскрыла маленький секрет: как отличить натуральное сливочное масло от масла с заменителем молочного жира.

Татьяна Борисовна провела гостей из Воскресной школы непосредственно туда, где изготавливают, фасуют и отправляют на склад готовой продукции творожные сырки и мороженое. Дети вместе с родителями испытали настоящий восторг от увиденного! А когда всем раздали только что приготовленные сырочки,  радости не было предела. Ведь продукцию, которая даже не была в упаковке, можно попробовать только на самом заводе.⠀

После ознакомления с процессом производства, всех детей и взрослых ожидал дегустационный стол с наивкуснейшими творожными сырками и любым мороженым из холодильника!

Дети и родители Воскресной школы выражают сердечную благодарность директору фабрики Игорю Владимировичу Московцеву и всем организаторам экскурсии.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа