Воспитанники воскресных школ двух краснодарских храмов совершили экскурсию на Всесвятское кладбище

3 сентября 2023 года дети и педагоги воскресной школы «Радость моя» Свято-Сергиевского храма города Краснодара вместе с детьми воскресной школы храма Архистратига Михаила города совершили экскурсию по Всесвятскому кладбищу.

Это кладбище – старейшее в Краснодаре из сохранившихся, здесь похоронены многие государственные, политические и общественные деятели XIX и первой половины XX веков, участники Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. С 2019 года территория Всесвятского кладбища является объектом культурного наследия, здесь проходят экскурсии.

Темой экскурсии для воспитанников воскресных школ стала: «Три эпохи Екатеринодара-Краснодара. История в лицах». Экскурсоводом выступил Андрей Ступаченко, который очень живо и интересно рассказал об истории города.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара